12° MEMORIAL MIKAEL BRUGNARA - 25/26 Febbraio 2017

 

 

GIRONE A

 

nr. Ora Palestra

 

26/02/2017 17.18

 

 

 

 

Classifica Pts

 

 

 

 

1 sabato 25 febbraio 09.00 ARGENTARIO Colombo Genova Argentario Tramontin 2 0

 

 

 

 

 

 

Almevilla Volley

 

5 sabato 25 febbraio 10.30 ARGENTARIO Almevilla Volley Roomy Club Catania 0 2

 

1 Colombo Genova 9

 

 

Argentario Tramontin

 

9 sabato 25 febbraio 12.00 ARGENTARIO Colombo Genova Almevilla Volley 2 0

 

2 Roomy Club Catania 6

 

 

Colombo Genova

 

13 sabato 25 febbraio 15.00 ARGENTARIO Argentario Tramontin Roomy Club Catania 0 2

 

3 Almevilla Volley 3

 

 

Roomy Club Catania

 

17 sabato 25 febbraio 16.30 ARGENTARIO Colombo Genova Roomy Club Catania 2 0

 

4 Argentario Tramontin 0

 

 

 

 

21 sabato 25 febbraio 18.00 ARGENTARIO Argentario Tramontin Almevilla Volley 0 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE B

 

nr. Ora Palestra

 

 

 

 

 

 

Classifica Pts

 

 

 

 

2 sabato 25 febbraio 09.00 MEANO Nyfil Montichiari Teate Chieti 2 0

 

 

 

 

 

 

Nyfil Montichiari

 

6 sabato 25 febbraio 10.30 MEANO Pallavolo Padova STS Bolzano 2 1

 

1 STS Bolzano 6

 

 

Pallavolo Padova

 

10 sabato 25 febbraio 12.00 MEANO Nyfil Montichiari Pallavolo Padova 2 1

 

2 Nyfil Montichiari 6

 

 

STS Bolzano

 

14 sabato 25 febbraio 15.00 MEANO Teate Chieti STS Bolzano 0 2

 

3 Pallavolo Padova 6

 

 

Teate Chieti

 

18 sabato 25 febbraio 16.30 MEANO Nyfil Montichiari STS Bolzano 1 2

 

4 Teate Chieti 0

 

 

 

 

22 sabato 25 febbraio 18.00 MEANO Teate Chieti Pallavolo Padova 0 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE C

 

nr. Ora Palestra

 

 

 

 

 

 

Classifica Pts

 

 

 

 

3 sabato 25 febbraio 09.00 SOLTERI Volley Game Falconara Diavoli Rosa Brugherio 2 0

 

 

 

 

 

 

Avolley Schio

 

7 sabato 25 febbraio 10.30 SOLTERI Avolley Schio SDP Anderlini Modena 0 2

 

1 Volley Game Falconara 8

 

 

Diavoli Rosa Brugherio

 

11 sabato 25 febbraio 12.00 SOLTERI Volley Game Falconara Avolley Schio 2 0

 

2 SDP Anderlini Modena 7

 

 

SDP Anderlini Modena

 

15 sabato 25 febbraio 15.00 SOLTERI Diavoli Rosa Brugherio SDP Anderlini Modena 0 2

 

3 Avolley Schio 3

 

 

Volley Game Falconara

 

19 sabato 25 febbraio 16.30 SOLTERI Volley Game Falconara SDP Anderlini Modena 2 1

 

4 Diavoli Rosa Brugherio 0

 

 

 

 

23 sabato 25 febbraio 18.00 SOLTERI Diavoli Rosa Brugherio Avolley Schio 0 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIRONE D

 

nr. Ora Palestra

 

 

 

 

 

 

Classifica Pts

 

 

 

 

4 sabato 25 febbraio 09.00 PALA BOCCHI Zinella Vip Bologna Segrate Volley 1978 1 2

 

 

 

 

 

 

Pol.Castelli Montecchio

 

8 sabato 25 febbraio 10.30 PALA BOCCHI Pol.Castelli Montecchio Trentino Volley 0 2

 

1 Segrate Volley 1978 8

 

 

Segrate Volley 1978

 

12 sabato 25 febbraio 12.00 PALA BOCCHI Zinella Vip Bologna Pol.Castelli Montecchio 2 0

 

2 Trentino Volley 6

 

 

Trentino Volley

 

16 sabato 25 febbraio 15.00 PALA BOCCHI Segrate Volley 1978 Trentino Volley 2 0

 

3 Zinella Vip Bologna 4

 

 

Zinella Vip Bologna

 

20 sabato 25 febbraio 16.30 PALA BOCCHI Zinella Vip Bologna Trentino Volley 0 2

 

4 Pol.Castelli Montecchio 0

 

 

 

 

24 sabato 25 febbraio 18.00 PALA BOCCHI Segrate Volley 1978 Pol.Castelli Montecchio 2 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FINALI

 

Par. Ora Palestra

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA FINALE

 

 

 

Quartifinali 1-8

 

25 domenica 26 febbraio 09.00 ARGENTARIO Colombo Genova Nyfil Montichiari 2 0

 

 

 

 

 

 

 

 

26 domenica 26 febbraio 09.00 MEANO STS Bolzano SDP Anderlini Modena 0 2

 

 

 

 

 

 

 

 

27 domenica 26 febbraio 09.00 POVO Volley Game Falconara Trentino Volley 1 2

 

1^ Colombo Genova

 

 

 

 

 

28 domenica 26 febbraio 09.00 SOLTERI Segrate Volley 1978 Roomy Club Catania 1 2

 

2^ SDP Anderlini Modena

 

 

 

Semifinali 9-12

 

29 domenica 26 febbraio 09.00 PALA BOCCHI Almevilla Volley Pallavolo Padova 1 2

 

3^ Roomy Club Catania

 

 

 

 

 

30 domenica 26 febbraio 09.00 SOPRAMONTE Avolley Schio Zinella Vip Bologna 1 2

 

4^ Trentino Volley

 

 

 

Semifinali 1-4

 

31 domenica 26 febbraio 10.30 ARGENTARIO Colombo Genova Trentino Volley 2 0

 

5^ Segrate Volley 1978

 

 

 

 

 

32 domenica 26 febbraio 10.30 MEANO SDP Anderlini Modena Roomy Club Catania 2 1

 

6^ Nyfil Montichiari

 

 

 

Semifinali 5-8

 

33 domenica 26 febbraio 10.30 POVO Nyfil Montichiari Volley Game Falconara 2 0

 

7^ STS Bolzano

 

 

 

 

 

34 domenica 26 febbraio 10.30 SOLTERI STS Bolzano Segrate Volley 1978 1 2

 

8^ Volley Game Falconara

 

 

 

Semifinali 13-16

 

35 domenica 26 febbraio 10.30 PALA BOCCHI Argentario Tramontin Teate Chieti 1 2

 

9^ Pallavolo Padova

 

 

 

 

 

36 domenica 26 febbraio 10.30 SOPRAMONTE Diavoli Rosa Brugherio Pol.Castelli Montecchio 0 2

 

10^ Zinella Vip Bologna

 

 

 

Finale 5-6

 

37 domenica 26 febbraio 12.00 ARGENTARIO Nyfil Montichiari Segrate Volley 1978 1 2

 

11^ Almevilla Volley

 

 

 

Finale 7-8

 

38 domenica 26 febbraio 12.00 POVO Volley Game Falconara STS Bolzano 1 2

 

12^ Avolley Schio

 

 

 

Finale 9-10

 

39 domenica 26 febbraio 12.00 MEANO Pallavolo Padova Zinella Vip Bologna 2 1

 

13^ Pol.Castelli Montecchio

 

 

 

Finale 11-12

 

40 domenica 26 febbraio 12.00 SOLTERI Almevilla Volley Avolley Schio 2 0

 

14^ Teate Chieti

 

 

 

Finale 13-14

 

41 domenica 26 febbraio 12.00 PALA BOCCHI Teate Chieti Pol.Castelli Montecchio 1 2

 

15^ Diavoli Rosa Brugherio

 

 

 

Finale 15-16

 

42 domenica 26 febbraio 12.00 SOPRAMONTE Argentario Tramontin Diavoli Rosa Brugherio 0 2

 

16^ Argentario Tramontin

 

 

 

Finale 3-4

 

43 domenica 26 febbraio 15.00 PALA BOCCHI Trentino Volley Roomy Club Catania 0 2

 

 

 

 

 

 

Finale 1-2

 

44 domenica 26 febbraio 16.30 PALA BOCCHI Colombo Genova SDP Anderlini Modena 2 0