Squadre - Stagione 2014-2015

Serie D Maschile

  • Palleggiatori: Merli Lorenzo (1980), Failoni Cristian (1998), Bruccoleri Davide (1999)
  • Opposti: Cantonati Michael (1998), Bomprezzi Martino (1997)
  • Schiacciatori: Bazzoli Samuele (1988), Betta Stefano (1990), Failoni Matteo (1996), Giovanelli Tommaso (1999), Ridolfi Nicolò (1996), Bucci Massimiliano (1998
  • Centrali: Scalfi Stefano (1998), Mazzocchi Amedeo (1998), Valenti Paolo (1993), Frizzi Oscar (1997)
  • Liberi: Michele Bertolini (1998), Lodovisi Luca (1989)
  • Allenatore: Silvio Betta

1ª Divisione Femminile – Eurospar Tione

  • Palleggiatrici: Frullini Nicole (2000), Mascheri Glenda (1994), Mazzocchi Marta (1998), Terzi Ramona (1997)
  • Opposte: Bulla Dorelda (1998), Grigorenco Valentina (1998), Maestranzi Rosa (1998)
  • Schiacciatrici: Esposito Carlotta (1998), Fedrizzi Chiara (1995), Fedrizzi Martina (1991), Gijoni Marina (1998), Marchiori Lorenza (1997), Quarta Sabrina (1989), Scalfi Arianna (1999), Zanrosso Ilaria (1998)
  • Centrali: Bonomi Maddalena (1991), Ducoli Valentina (1998), Maestranzi Cinzia (1998), Previtali Paola (1980)
  • Liberi: Failoni Giulia (1997), Gargioni Sabrina (1999), Murace Ilaria (1997)
  • Allenatori: La Placa Alessandro, Giada Pisoni

Under 18 Femminile – Pizzeria La Contea

  • Palleggiatrici: Frullini Nicole (2000), Mazzocchi Marta (1998), Terzi Ramona (1997)
  • Opposte: Grigorenco Valentina (1998), Maestranzi Rosa (1998
  • Schiacciatrici: Bulla Dorelda (1998), Esposito Carlotta (1998), Gijoni Marina (1998), Marchiori Lorenza (1997), Scalfi Arianna (1999)
  • Centrali: Ducoli Valentina (1998), Maestranzi Cinzia (1998), Zanrosso Ilaria (1998)
  • Liberi: Gargioni Sabrina (1999), Murace Ilaria (1997)
  • Allenatori: Giada Pisoni, La Placa Alessandro

Under 17 Maschile – Eurospar Tione

  • Palleggiatori: Bruccoleri Davide (1999), Failoni Emanuele (2000)
  • Opposti: Failoni Cristian (1998), Bucci Massimiliano (1998)
  • Schiacciatori: Giovanelli Tommaso (1999), Cantonati Michael(1998), Toti Pietro (2000), Armani Thomas (2000)
  • Centrali: Pretti Andrea (1999), Scalfi Stefano (1998), Babic Gregor (1998) Fedrizzi Tiziano (2001)
  • Liberi: Bertolini Michele (1998), Artini Enzo (2000)
  • Allenatore: Silvio Betta

Under 16 femminile – Cassa Rurale Adamello Brenta

  • Palleggiatori: Mariachiara Bonazza (1999), Anna Collizzolli (2000), Sara Riccadonna (2000), Teresa Cavallaro (2000)
  • Centrali: Elisabetta Barone (1999), Nicole Ferrari (2000), Nicole Frullini (2000), Siria Galbusera (1999), Giada Giusti (1999), Sara Samac (1998)
  • Schiacciatrici: Michela Ballardini (2000), Sabrina Gargioni (1999), Leon Coronel Angie Pauleth (2000), Libreros Ocampo Valeria (1999), Camilla Nicolini (2000)
  • Allenatrice: Emanuela Schito

Under 15 maschile – Eurospar Tione

  • Palleggiatori: Emanuele Failoni (2000), Giovanni Bertolini (2001)
  • Schiacciatori: Enzo Artini (2000), Pietro Coti (2000), Thomas Bonomi (2000), Roberto Fedrizzi (2000), Leonardo Collizzolli (2000), Tiziano Ballardini (2001), Gabriele Bassetti (2000), Gianni Paletti (2001), Pampalone Nicolò (2000), Bugna Enrico (2000), Caliari Pietro (2001), Pederzolli Lorenzo (2001)
  • Allenatore: Salvaterra Anna e Festi Sara

Under 14 femminile – Gelateria Al Parco

  • Atlete: Giorgia Bonomi (2002), Martina Amistadi (2001), Serena Arman (2001), Giulia Ducoli (2001), Arianna Ferrari (2001), Sindi Gashi (2001), Frullini Lisa (2003), Silvia Maestranzi (2001), Masé Giada (2001), Alessia Moneghini (2001), Consuelo Mussi (2001), Siria Ongari (2001), Mita Pasquali (2001)
  • Allenatore: Luca Murace
  • Aiuto Allenatore: Ilaria Giovanella

Under 13 femminile, girone B – Cassa Rurale Adamello Brenta

  • Atlete: Attanasi Elisa, Bonomi Giorgia, Chemotti Paola, Compostella Laura, Frullini Lisa, Gazzi Alessia, Giardini Genni, Manente Martina, Passardi Michela, Zambotti Anna, Zoanetti Anna
  • Allenatore: Romeri Andrea

Under 13 femminile, girone D – Cassa Rurale Adamello Brenta

  • Atlete: Valeria Artini (2004), Maddalena Bagattini (2003), Sara Baloska (2003), Sara Binelli (2004), Margherita Carboni (2002), Alessandra Devilli (2003), Giulia Federici (2003), Shirley Ferrari (2002), Anna Floriani (2004), Anna Gasperi (2004), Caterina Dalbon (2004), Martina Marchi (2004), Arianna Meneghini (2004), Elena Schiberna (2004)
  • Allenatore: Bianca Leonardi

Under 12/13 maschile – Eurospar Tione

  • Atleti: Cunaccia Leonardo (2004), Maffeis Davide (2002), Malacarne Davide (2004), Michelini Fabio (2002), Visconti Luca (2003), Zamboni Lorenzo (2004), Zoanetti Daniele (2004), Zoanetti Federico (2005), Parolari Raul (2003), Zamboni Alessandro (2002), Bertolini Nicolò (2004), Dalbon Federico (2005), Lodovici Davide (2005), Pezzani Marco (2005), Salvaterra Stefano (2004), Zambotti Nicola (2005)
  • Allenatore: Salvaterra Anna e Festi Sara

Foto e video