Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018

1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
Elenco stagioni
1ª Divisione femminile ❯ Girone unico


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Solteri Mondialpneus54221062211108134592202,681,22
2Valle dei Laghi5022971032107141542402,251,18
3Dolomitel Bolghera482285413189325562802,001,11
4Marcoliniadi462295205179422532701,961,15
5Alta Valsugana392238222576454453901,151,01
6San Giorgio372248014557641423801,111,08
7Eurospar Tione332262334447746434101,050,90
8Patiflex Torrefranca312264016564571384000,951,02
9Team Volley C8292252327346755414400,931,03
10Lagaris Rovereto182214037723983285500,510,88
11C9 Arco Riva8222002414209112146000,230,78
12Lavis3220100615101011096400,140,73
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Valle dei Laghi1253100102201013403,251,20
2Alta Valsugana1250311002210214801,751,04
3Marcoliniadi1153010012210112502,401,17
4Solteri Mondialpneus1152110012201112602,001,16
5Dolomitel Bolghera1052101100320112701,711,14
6San Giorgio950300110320010901,111,05
7Team Volley C8751101111121191000,900,99
8Lagaris Rovereto651100121121071000,700,95
9Eurospar Tione550110210221181200,670,93
10Lavis350100311022061300,460,81
11Patiflex Torrefranca350100221013051300,380,84
12C9 Arco Riva150001220032141500,270,85
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,172 sec.
Foto e video