Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018

1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
Elenco stagioni
Serie C maschile ❯ Girone unico


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatecx Trentino4116112101177111431004,301,26
2Metallsider Argentario391692221067214441502,931,20
3Cba Group C9281652232263255352701,301,02
4Dolomitel Bolghera281633341254347363001,201,00
5Lagaris Volley261624322354345333101,061,00
6Ausugum Borgo221622341443457303500,860,97
7Villazzano151602411842465214000,530,92
8Avs Mosca Bruno101610233712765184300,420,87
9Eurospar Tione71610125720683154400,340,86
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatecx Trentino15541000032000151015,001,54
2Metallsider Argentario15541000023000151015,001,42
3Cba Group C91253100012201012403,001,20
4Dolomitel Bolghera95300002121109601,501,02
5Lagaris Volley650200121112071100,640,83
6Ausugum Borgo550110122012171200,580,84
7Villazzano550110031112161200,500,88
8Avs Mosca Bruno250002120032251500,330,82
9Eurospar Tione050000320023031500,200,80
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,125 sec.
Foto e video