Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Serie C maschile / Girone unico

17. 8ª ritorno - 07.04.2018

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatecx Trentino3815102101167111401004,001,23
2Metallsider Argentario361591221066214411402,931,19
3Dolomitel Bolghera281633341254347363001,201,00
4Lagaris Volley261524322254335332801,181,02
5Cba Group C9251542232253255322701,191,00
6Ausugum Borgo191521341433457273400,790,96
7Villazzano151502411742455213700,570,94
8Avs Mosca Bruno101510232712665174000,430,88
9Eurospar Tione71510124720673144100,340,85
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatecx Trentino15541000032000151015,001,47
2Metallsider Argentario1254000102201013304,331,26
3Cba Group C91252200012201012502,401,14
4Dolomitel Bolghera95300002121109601,501,02
5Lagaris Volley750201111121191100,820,91
6Villazzano550110121121171200,580,96
7Ausugum Borgo450020121112271300,540,84
8Avs Mosca Bruno250002030032241500,270,84
9Eurospar Tione050000230032021500,130,79
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,219 sec.
Foto e video