Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Serie C maschile / Girone unico

16. 7ª ritorno - 24.03.2018

Ausugum Borgo0161921--
Diatecx Trentino3252525--
Avs Mosca Bruno21425252011
Villazzano32523142515
Dolomitel Bolghera0202822--
Metallsider Argentario3253025--
Lagaris Volley320252525-
Eurospar Tione125171512-
Cba Group C9 Turno di riposo

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatecx Trentino351492101157111371003,701,22
2Metallsider Argentario331481221056214381402,711,16
3Lagaris Volley261524322254335332801,181,02
4Dolomitel Bolghera251523341253347333001,100,99
5Cba Group C9221432232252255292701,070,99
6Ausugum Borgo191421341333447273100,870,99
7Villazzano151402411642355213400,620,95
8Avs Mosca Bruno101410232612655173700,460,89
9Eurospar Tione71410124620573143800,370,85
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatecx Trentino15541000023000151015,001,40
2Metallsider Argentario1254000102201013304,331,15
3Cba Group C91151210012201112701,711,10
4Villazzano7501201121112101100,911,03
5Dolomitel Bolghera75200102112118900,890,97
6Lagaris Volley750201111121191100,820,91
7Ausugum Borgo550021111121391300,690,93
8Avs Mosca Bruno450012020131371400,500,91
9Eurospar Tione150001220023141500,270,80
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,109 sec.
Foto e video