Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018

1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
Elenco stagioni
Serie C maschile ❯ Girone unico


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatecx Trentino321382101156111341003,401,21
2Metallsider Argentario301371221055214351402,501,17
3Dolomitel Bolghera251423341153247332701,221,00
4Lagaris Volley231423322244335302701,111,00
5Cba Group C9221432232252255292701,070,99
6Ausugum Borgo191321341233347272800,961,01
7Villazzano131302311641354183200,560,94
8Avs Mosca Bruno91310222612554153400,440,89
9Eurospar Tione71310123620563133500,370,87
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Metallsider Argentario1254000103101013304,331,17
2Diatecx Trentino1253100012201012403,001,28
3Cba Group C91151210012201112701,711,10
4Dolomitel Bolghera1052101012111111701,570,97
5Ausugum Borgo6500221011124111300,850,97
6Villazzano550110122012171200,580,96
7Lagaris Volley450101210122171300,540,87
8Eurospar Tione451001121022161200,500,91
9Avs Mosca Bruno350011030122251400,360,86
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.
Foto e video