Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018

1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
Elenco stagioni
Serie C maschile ❯ Girone unico


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatecx Trentino291272101146111311003,101,18
2Metallsider Argentario271261221045214321402,291,15
3Dolomitel Bolghera251323341053237332401,381,02
4Lagaris Volley231323322144325302401,251,02
5Ausugum Borgo191221340233337262501,041,03
6Cba Group C9191322232251255262700,960,96
7Villazzano101201311631354153100,480,91
8Avs Mosca Bruno91210222512454153100,480,90
9Eurospar Tione71310123620563133500,370,87
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatecx Trentino1253100011301012403,001,20
2Dolomitel Bolghera1252111002210214602,331,08
3Metallsider Argentario1053001102111112602,001,11
4Ausugum Borgo9510220012114131001,301,06
5Cba Group C99502110121112111001,101,01
6Lagaris Volley6501112011212101200,830,94
7Avs Mosca Bruno550021020212381300,620,91
8Eurospar Tione451001121022161200,500,91
9Villazzano250010131022141400,290,86
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,078 sec.
Foto e video