Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Serie C maschile / Girone unico

13. 4ª ritorno - 03.03.2018

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Metallsider Argentario271261221045214321402,291,15
2Diatecx Trentino26117110114511128903,111,16
3Lagaris Volley231223321144225292101,381,05
4Dolomitel Bolghera221213341043237302401,251,00
5Ausugum Borgo171121240223336232301,001,03
6Cba Group C9161221232241255232600,880,94
7Villazzano101101311531344152800,540,94
8Avs Mosca Bruno81110212512443132800,460,90
9Eurospar Tione71210122620553123200,380,87
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatecx Trentino1254000011301012304,001,17
2Dolomitel Bolghera1251211002210214702,001,04
3Metallsider Argentario1053001102111112602,001,11
4Lagaris Volley8501211021113121101,091,02
5Ausugum Borgo8510130002214121101,091,04
6Cba Group C97501120111123101200,830,96
7Avs Mosca Bruno450020030221261300,460,86
8Eurospar Tione451001031031151200,420,89
9Villazzano250010131022141400,290,90
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.
Foto e video