Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018 Serie C maschile / Girone unico

8. 8ª andata - 27.01.2018

Ausugum Borgo23326202112
Metallsider Argentario33124252515
Avs Mosca Bruno0171723--
Diatecx Trentino3252525--
Cba Group C93252525--
Villazzano0222317--
Dolomitel Bolghera321252528-
Eurospar Tione125231326-
Lagaris Volley Turno di riposo

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatecx Trentino1774110103310119603,171,17
2Metallsider Argentario1773121002410320802,501,17
3Lagaris Volley15722110123112171001,701,07
4Dolomitel Bolghera13802231031135191801,061,00
5Ausugum Borgo10711120221223131500,871,00
6Cba Group C99720112130132131400,930,93
7Villazzano8701210321133111700,650,94
8Avs Mosca Bruno471001231033171800,390,90
9Eurospar Tione370011231024272000,350,86
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatecx Trentino1453110002300115305,001,21
2Metallsider Argentario1152021002210314702,001,17
3Ausugum Borgo951111012111211901,221,06
4Lagaris Volley951111011211211901,221,04
5Dolomitel Bolghera9501220021114131101,181,02
6Cba Group C975200111201219901,000,90
7Villazzano650111022003281200,670,94
8Eurospar Tione250010221013151400,360,88
9Avs Mosca Bruno150001220023141500,270,87
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,203 sec.