Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018

1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
Elenco stagioni
Serie C maschile ❯ Girone unico


Classifica

SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Metallsider Argentario1563111002310217602,831,20
2Lagaris Volley15722110123112171001,701,07
3Diatecx Trentino1463110103210116602,671,15
4Dolomitel Bolghera10701231021135161700,940,98
5Ausugum Borgo9611110221122111200,921,02
6Villazzano8601210221123111400,790,96
7Cba Group C96610112120132101400,710,90
8Avs Mosca Bruno461001221023171500,470,92
9Eurospar Tione360011131023261700,350,86
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Classifica ultime partite
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatecx Trentino1453110003200115305,001,21
2Metallsider Argentario1252111002210214602,331,18
3Ausugum Borgo951111012102211901,221,06
4Lagaris Volley951111011211211901,221,04
5Villazzano8501210121023111101,000,99
6Dolomitel Bolghera7500230011125121300,920,96
7Cba Group C9651011112012291100,820,91
8Eurospar Tione350011121022261400,430,89
9Avs Mosca Bruno150001220023141500,270,85
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.
Foto e video