Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2017-2018

1ª Divisione maschile
1ª Divisione femminile
Elenco stagioni
1ª Divisione maschile ❯ Sessione regolare
Classifica
SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Diatecx Trentino5522711011299221572302,481,19
2Lagaris Stella Rossa5422793030109123602402,501,21
3Isera512287221298234562602,151,32
4Argentario Calisio492295313189324562602,151,18
5Chemotti Bolghera472286133178434542901,861,13
6Tetley's Pub Tridentum392284115367542463301,391,07
7Villazzano292252246354676414500,910,98
8Latzfons222233126752693315000,620,82
9Team Volley C8222261015952691284600,610,91
10Brenta Volley1622222061042792245400,440,78
11C9 Arco Riva11221032511318105216000,350,80
12Felicetti Fiemme Fassa1220001615001111186600,120,75
Pt=Punti PG=Giocate TB=Tie break S=Sanzioni QS=Quoziente Set QP=Quoziente Punti
Diatecx Trentino
Lagaris Stella Rossa
Isera
Argentario Calisio
Chemotti Bolghera
Tetley's Pub Tridentum
Villazzano
Latzfons
Team Volley C8
Brenta Volley
C9 Arco Riva
Felicetti Fiemme Fassa
grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.
Foto e video